O R G A N I Z A C I Ó N    E S C O L A R

 

C L A U S T R O


Directora General

Dª. Inmaculada Martín Rodrigo

 

 Jueves , 16:00 - 18:00

Jefe de Estudios de Ed.  Primaria

D. J. Santiago García Serrano

 

Martes, 16:00 - 18:00

Jefe de Estudios de Ed. Secundaria

D. Óscar L. Gómez Gómez

 

 Lunes, 10:15-11:15

Tutores - Educación Infantil

  Dª. Mª José García Manrique    Jueves, 17:00 - 18:00

  Dª. Beatriz Pajares Paredes

 

 Miércoles, 16:00 - 17:00

  Dª. María Revilla Rodrigo

 

 Lunes, 17:00 - 18:00

  D. Ángel José García Sendino

 

 Lunes, 16:00 - 17:00

  Dª. Olga Ferreras Martínez

 

 Martes, 17:00 - 18:00

Tutores - Educación Primaria

  Dª. Elena Casasola Pardo    Lunes, 17:00 - 18:00
  Dª. Vanessa Barrios Sánchez    Martes, 15:00 - 16:00
  Dª. Isabel Diez López    Miércoles, 16:00 - 17:00
  Dª. Raquel de Castro Blanco   Viernes, 10:00 - 10:45
  Dª Patricia Gutiérrez Martín    Martes, 14:00 - 15:00

  D. J. Francisco Martínez Delgado

   Lunes, Martes, 14:00 - 14:30

  D. Alberto Pérez Nieto

 Miércoles, 16:00 - 17:00
  D. José Manuel Gutiérrez Sánchez    Martes, 16:00 - 17:00
  D. Javier Saiz Ortega    Miércoles, 15:00 - 16:00
  D. César Alejandro Román    Miércoles, 15:00 - 16:00

  D. Irene Acero Fernández  

   Martes, 15:00 - 16:00

  D. Miguel Ángel González Blanco

   Lunes, 13:00 - 14:00

Tutores - Educación Secundaria

  D. Víctor Pérez Mota

 

 Lunes, 12:10 - 13:05

  D. Roberto Gómez Gómez    Miércoles, 16:00 - 17:00

  D. Samuel Gutiérrez García

   Lunes, 9:50 - 10:45
  D. Juan José González Delgado    Miércoles, 16:00 - 17:00

  Dª. María González González

 

 Lunes, 12:05 - 13:05

  Dª. María Miranda García    Martes, Viernes, 10:45 - 11:15

  Dª. Mª Yolanda Maestro Balbás

 

 Viernes, 12:15 - 13:15

  Dª. Mª Cristina Ibañez Pablos

 

 Lunes, 11:30 - 12:30

Otros Profesores

  Dª. Karla de Alba Arana    Miércoles, 11:15 - 12:15
  Dª Virginia Bilbao Martín    Jueves, 9:50 - 10:45
  D. Carlos Chana Seco    Jueves,  12:10 - 13:05
  D. Antonio Cillero González    Martes, 9:50 - 10:45
  Dª. Gemma Domínguez Rodríguez    Lunes, 11:15 - 12:10
  Dª. Juan Santiago García Serrano    Lunes, 12:00 - 13:00
  Dª. Irene Gómez Díez    Martes, 17:00 - 18:00
  D. Óscar Luis Gómez Gómez    Viernes, 11:15 - 12:10
  Dª. Leticia Gutiérrez Martín    Miércoles, 10:00 - 11:00

  Dª Mª Concepción Hervás Vallejo

 

 Miércoles, 12:30 - 13:30

  Dª Mª Inmaculada Martín Rodrigo    Jueves, 16:30 - 17:30
  Dª. Miguel Ángel de la Parte Fuente    Miércoles, 9:50 - 10:45

  Dª. Sonsoles Pérez Nieto

 

 Martes, 11:15 - 12:10

  D. Álvaro Rosales Villasur    Jueves, 10:45 - 11:45
  Dª. Mª de los Milagros Sáez Velasco  

 Viernes, 9:45 - 10:45

Orientador Escolar de Ed. Infantil, Ed. Primaria y Ed. Secundaria

  D. Juan José González Delgado

 

 Miércoles, 16:00 - 17:00

 

 ATENCIÓN FAMILIAS  CURSO 2017 / 2018

(SECRETARÍA Y ADMINISTRACIÓN)

  DE LUNES A VIERNES

 De 9:00 a 13:00 

 MIÉRCOLES

De 16:30 a 18:30

 

UNIFORMIDAD  CURSO 2017 / 2018

MIÉRCOLES

De 16:30 a 18:30

   VIERNES

 De 9:00 a 10:00 

 

   

  

logoeducamos

 PINCHA SOBRE LA IMAGEN

PARA INTRODUCIR

USUARIO Y CONTRASEÑA

 OXFORD TEST OF ENGLISH

 

EDUCACIÓN EMOCIONAL

 

logoeducamos

AMPA  

 

 

concierto  

MÁS INFORMACIÓN: SECRETARÍA

 

ESCUELA DE MÚSICA EUROPEA 

concierto  


Si tiene problemas para visualizar correctamente la página use uno de los siguientes navegadores. 

firefoxlogo  google chrome logo

Haga click sobre cada imagen para acceder a su descarga.

VISITANDO LA PÁGINA

Hay 63 invitados y ningún miembro en línea