O R G A N I Z A C I Ó N    E S C O L A R

C L A U S T R O

Directora General

Dª. Inmaculada Martín Rodrigo

 

 Jueves, de 9:00 a 10:00

Jefe de Estudios de Ed.  Primaria

Dª. Elena Casasola Pardo

 

  Jueves, de 10:00 a 11:00

Jefe de Estudios de Ed. Secundaria

D. Óscar L. Gómez Gómez

 

 Jueves, de 11:15 a 12:10

Tutores – Educación Infantil

  Dª. Mª José García Manrique    Lunes, de 17:00 a 18:00

  Dª. Beatriz Pajares Paredes

 

 Martes, de 17:00 a 18:00

  Dª. María Revilla Rodrigo

 

 Martes, de 17:00 a 18:00

  D. Ángel José García Sendino

 

 Jueves, de 17:00 a 18:00

  Dª. Olga Ferreras Martínez

 

 Martes, de 16:00 a 17:00

   D. Miguel Blanco Merino    Miércoles, de 16:00 a 17:00

Tutores – Educación Primaria

 D. J. Santiago García Serrano    Martes, de 17:00 a 18:00
  Dª. Vanessa Barrios Sánchez    Miércoles, de 15:00 a 16:00
  Dª. Isabel Diez López    Lunes, de 16:00 a 17:00
  Dª. Raquel de Castro Blanco    Lunes, de 10:45 a 11:45
  Dª Patricia Gutiérrez Martín    Jueves, de 17:00 a 18:00

  D. J. Francisco Martínez Delgado

   Jueves, de 17:00 a 18:00

  D. Alberto Pérez Nieto

 Lunes, de 17:00 a 18:00
  D. César Alejandro Román    Martes, de 17:00 a 18:00
  Dª. María León Fernández    Jueves, de 17:00 a 18:00

  D. Fidel Acebes

   Jueves, de 16:00 a 17:00

  Dª. Lola Álvarez Pérez

    Lunes, de 10:45 a 11:45

Tutores – Educación Secundaria

  D. Víctor Pérez Mota

 

 Jueves, de 17:00 a 18:00

  D. Roberto Gómez Gómez    Miércoles, de 10:00 a 11:00

  D. Samuel Gutiérrez García

   Jueves, de 9:50 a 10:45
  D. Juan José González Delgado     Miércoles, de 16:00 a 17:00

  Dª. María González González

 

 Jueves, de 12:00 a 13:00

  Dª. María Miranda García    Martes-Miércoles, de 10:45 a 11:15

  Dª. Mª Yolanda Maestro Balbás

 

 Martes, de 8:55 a 9:50

  Dª. Mª Cristina Ibañez Pablos

 

 Lunes,  de 9:50 a 10:45

Cotutores – Educación Secundaria
 D. Miguel Ángel González Blanco (1º)    Martes, de 12:00 a13:00
 Dª Virginia Bilbao Martín (2º)    Miércoles, de 10:45 a 12:10
 D. Antonio Cillero González (3º)    Martes, de 11:15 a 12:10
 D. Miguel Ángel de la Parte Fuente (4º)    Miércoles, de 11:15 a 12:10

Otros Profesores

  Dª. Karla de Alba Arana    Lunes, de 13:15 a 14:00
 Dª. Irene Gómez Díez    Miércoles, de 11:30 a 12:00
 D. Óscar Luis Gómez Gómez     Jueves, de 11:15 a 12:10
 Dª Mª Concepción Hervás Vallejo    Jueves, de 13:10 a 14:10

 Dª. Sonsoles Pérez Nieto

 

 Martes, de 11:15 a 12:10

 Dª. Mª de los Milagros Sáez Velasco    Viernes, 9:00 a 9:45
 Dª. Irene Acero Fernández      Jueves, de 11:00 a 12:00
 Dª. Mª Dolores Guerrero Ferrero      Martes, de 12:00 a 13:00
 Mª Mercedes Cabeza Ansoleaga  

 Viernes, de 11:00 a 12:00

 Dª. Violeta López Martín    Miércoles, de 10:00 a 10:45s

Orientador Escolar de Ed. Infantil, Ed. Primaria y Ed. Secundaria

  D. Juan José González Delgado

 

Miércoles, de 16:00 a 17:00

 

 ATENCIÓN FAMILIAS  CURSO 2017 / 2018

(SECRETARÍA Y ADMINISTRACIÓN)

  DE LUNES A VIERNES

 De 9:00 a 13:00 

 MIÉRCOLES

De 16:30 a 18:30

 

UNIFORMIDAD  CURSO 2017 / 2018

MIÉRCOLES

De 16:30 a 18:30

   VIERNES

 De 9:00 a 10:00